05:30 / 17.07.2014 Общество

В парках Киева заработает бесплатный интернет

Реализация этого проекта позволит людям выходить из душных квартир и офисов на улицу

Покопаться во всемирной паутине во время обеденного перерыва или прогулки на свежем воздухе – вскоре такую ​​возможность получат жители Деснянского района. По инициативе председателя Деснянской райгосадминистрации Петра Кузика, до конца месяца во всех парках Деснянского района заработает бесплатный интернет, пишет Крещатик.

«Реализация этого проекта позволит людям выходить из душных квартир и офисов на улицу: то в выходной день, или во время обеденного перерыва. Например, общеизвестно, что большинство людей не отдыхают в обеденный перерыв. Бесплатный интернет в парках позволит нам вытащить людей из офисов – здесь они смогут не только перекусить, но и во время отдыха проверить электронную почту, насладиться общением с друзьями, послушать любимую музыку. Уверен, на рабочие места после этого они будут возвращаться свежими и веселыми», – объясняет Петр Кузик.

Сейчас устанавливается покрытия беспроводной бесплатного доступа в Интернет Wi-Fi в парке «Деснянский». Уже со следующей недели посетители парка будут иметь свободный доступ к социальным сетям, новостей и других сервисов, просматривать любимые сайты, книги.