11:30 / 14.07.2014 Общество

Рейсов Киев-Дубай больше не будет

Авиакомпания Emirates прекращает осуществлять рейсы между Киевом и городом Дубай (Объединенные Арабские Эмираты)

С 1 августа авиакомпания Emirates прекращает осуществлять рейсы между Киевом и городом Дубай (ОАЭ), сообщили в авиакомпании, пишут Вести.

До этой даты перевозчик будет выполнять рейсы согласно расписанию. На сайте Emirates до сих пор предлагается до 20 июля забронировать билеты в обе стороны Киев-Дубай. Эконом-тариф — 6340 грн, бизнес-класс — 29 930 грн.

Приостановку сообщения между Киевом и Дубаи в авиакомпании объясняют снижением спроса из-за политической неопределенности в Украине. Оператор системы бронирования билетов e-travels Инна подтвердила, что в этом году направление ОАЭ мало популярно.

«Ни одного заказа даже на чартеры у нас не было. Люди интересуются более бюджетным отдыхом: Черногорией, Грецией, Болгарией», — рассказала она.

По этой же причине в марте закрыла это направление авиакомпания Wizz Air Украина, осуществлявшая рейс Киев — Дубаи трижды в неделю с октября 2013 г.

Последний рейс из аэропорта «Жуляны» в аэропорт Аль-Мактум был выполнен 16 марта. Emirates осуществлял рейс из Киева ежедневно с 19 января 2014 г. В начале выполнения рейсов в Киев, перевозчик планировал рассмотреть использование самолетов большей вместимости на этом маршруте, но с 1 мая сократил частоту полетов с семи до четырех раз в неделю.

Теперь остались только авиакомпании МАУ и Fly Dubai, которые летают в Дубаи по три раза в неделю. Пассажиров, которые успели купить билеты на рейсы Emirates после 1 августа, авиаперевозчик обещает пересадить на рейсы альтернативной авиакомпании.