23:00 / 12.07.2014 Общество

Почему мужчины так боятся жениться?

Ваш любимый не желает себя связывать узами брака, хотя у вас отличные отношения. Вместо того, чтобы обижаться на него, попробуйте понять, почему он себя так ведет

 

Большинство мужчин в ответ на женское «Когда мы поженимся?» втягивают голову в плечи и начинают трусливо что-то бормотать. Мол, сначала надо найти хорошую работу или жилье. Да и потом: вам же и так хорошо!

Что стоит за таким поведением? Вовсе не желание с вами расстаться и не тот факт, что молодой человек вас не любит. Слово «загс» действует на них как удав на кролика, и вот почему.

Назад дороги не будет! 

Женитьба – дело очень серьезное, рассуждает мужчина. Настолько серьезное, что возникает сомнение: а готов ли он? А вдруг не оправдает ожиданий? Вдруг через полгода окажется, что вы – не так одна-единственная, которую он готов любить всю жизнь? но штамп в паспорте будет уже поставлен…

А как же карьера? 

Мужчины придают своему социальному статусу гораздо большее значение, чем женщины. А семья будет отвлекать от построения карьеры: не получится, как раньше, просиживать дни и ночи на работе, не получится посвящать ей выходные и праздники. Это что, получается, он не сможет добиться успеха?!

Не с его доходами.

Многие из нас, женщин, наивно полагают, что мужчины, так же, как и мы, согласны на «рай в шалаше». Но это не так: сильный пол осознает свою ответственность и боится не справиться с ней. Вдруг у него не получится стать кормильцем?

Прощай, свобода! 

В принципе, он совершенно домашний тип, ему и в голову не приходит вам изменять или сутками просиживать с друзьями в баре. Больше всего ему нравится находиться с вами дома. Но перед угрозой загса ваш молодой человек вдруг понимает: теперь ему придется сидеть с вами дома не по желанию, а по обязанности.

Дети – сплошная головная боль. 

В перспективе он, разумеется, не против завести парочку очаровательных карапузов, которые будут как две капли воды похожи на него. Но это – в очень далекой перспективе. И так, чтобы никаких хлопот и забот. А сейчас ваш молодой человек хотел бы, чтобы вы любили его и только его. И никаких маленьких сопливых шмокодявок, которые орут по ночам!

Компромисс – не для него. 

Большинство мужчин прекрасно понимают, что в браке им придется как-то подстраиваться под вторую половинку. Возможно, даже кое в чем ей уступать. Наступать, так сказать, на горло собственной песне. Тогда как в свободных отношениях все проще: что-то не нравится – можно хлопнуть дверью и уйти. 

 

Источник