10:30 / 09.07.2014 Общество

Петр Симоненко живет в Испании

А КПУ является машиной по зарабатыванию денег

Один из шести народных депутатов, вышедших из состава парламентской фракции Коммунистической партии Украины (КПУ), 36-летний Александр Зубчевский озвучил компрометирующие подробности из жизни Петра Симоненко.

«Да, в этой встрече (с журналистами, где были продемонстрированы новые свидетельства олигархического образа жизни Симоненко - ред.) участвовал и я, - говорит Зубчевский. - И если еще до нее были какие-то сомнения, то после услышанного они рассеялись. На этой встрече нам не только рассказали, но и документально показали его виллу в Испании, в том числе и видеоматериалы, снятые украинскими журналистами. Как оказалось, он там не отдыхал, он там живет вместе с семьей! При этом выходим на трибуну и рассказываем о Таможенном союз и пагубности вступления в ЕС. Был бы он лидером либеральной партии или любой другой - вопросов нет. Но он лидер Коммунистической партии. Понятно, что лидер должен жить хорошо и не попрошайничать, но всему есть предел».

Свой выход из фракции Зубчевский изменой не считает:

«Измена - это когда ты говоришь о высоких материях и идеях социальной справедливости, а в гараже стоит автомобиль «Астон Мартин» стоимостью в четверть миллиона долларов и отдыхаешь в собственной вилле на лазурном берегу, в то время как в стране идет война, а наши товарищи подвергаются смертельной опасности. Вот это лукавство больше всего и поражает. Измена - это когда фракция, во время правления Януковича, была превращена в машину по зарабатыванию денег для одного человека. Кстати говоря, ведь Компартия сегодня подвергается нападкам именно из-за этого. Посмотрите даже «регионалов» не так «мочат» как нас, хотя они и были партией власти. Измена - это голосование по бюджету, по поддержке правительства, по законам о векселях, по оффшорным зонам и т.д.»

Как известно, до начала Евромайдана семья Симоненко проживала в роскошном поместье в Мостище вблизи Киева, впоследствии сожженного неизвестными.

8 июля министр юстиции Украины Павел Петренко подписал и подал в суд иск о запрещении деятельности в Украине Коммунистической партии (КПУ). По его словам, к иску прилагается 139 страниц письменных доказательств,а также видеоматериалы.

www.pic.com.ua