17:25 / 07.07.2014 Общество

Мусий продолжает коррупционные схемы Минздрава при поддержке власти, - Монтян

Министр здравоохранения Олег Мусий осуществляет свою деятельность по старым коррупционным схемам, поэтому, по мнению адвоката, ничего в сфере здравоохранения не изменилось

Адвокат Татьяна Монтян считает, что все коррупционные схемы в Министерстве здравоохранения активно используются нынешним главой ведомства Олегом Мусием, который платит власти деньги, чтобы его не трогали. Такое мнение она высказала в комментарии УНН.

По словам адвоката, О.Мусию Майдан выдвинул серьезные обвинения в краже лекарств, однако министру удалось выйти «сухим из воды», ведь он просто отрицал все и никто не проводил расследование по этому факту.

Кроме того, Т.Монтян отметила, что коррупционные схемы, которые были в Минздраве ранее, а также руководители, остались и продолжают подрывать страну.

«Никто из нынешней власти мелочами не заморачивается и более всего, охотиться на это хотел Мусий... Майдановцы обвинили его, что он украл лекарства и отправил на дальние склады. И не выдавал даже самые необходимые препараты, когда люди там умирали. И ничего, все нормально, все прекрасно: сказал, что все ложь и расследования не было. Рулит все прекрасно. Те схемы, которые были при Богатыревой, работают: практически все те же люди также продолжают работать и грабить страну и небо на землю не падает... Те же люди ходят на инаугурации к Порошенко, все схемы продолжают работать, лекарства в армию покупают люди. Ну ничего не изменилось: все как было», - сказала она.

Также общественный деятель уверена, что О.Мусий платит «отступные» властной верхушке, чтобы его не трогали и он мог продолжать свою деятельность и не нести никакой ответственности за это.

«Никто его не будет ни к чему привлекать, это все одна шайка-лейка. Главное, чтобы отстегивал наверх сколько скажут. Вряд ли он решился бы это делать без согласования с Порошенко и с Яценюком. Если он это приносит, значит все нормально, так им и надо. Чтобы война продолжалась вечно, а люди умирали... Он уже достиг того, чего хотел и больше ему ничего не надо: что успеет - украдет, ну а дальше трава не расти. Пацан пришел к успеху», - отметила Т.Монтян.

На вопрос журналиста, останется ли О.Мусий на должности министра здравоохранения, Т.Монтян отметила, что «если заносит достаточно и никому не мешает – значит, не изменят. Если будет кому-то мешать или слишком жадно хватать себе - могут и заменить».

Источник: УНН