13:30 / 03.07.2014 Общество

Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников, - Петр Порошенко

Об этом он заявил в ходе встречи с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады

Как уже сообщалось, в среду, 2 июля, в ходе встречи с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады Президент Украины Петр Порошенко отметил, что принял ряд решений относительно системных изменений в руководстве силового блока. По мнению Президента, силовой блок в условиях военной операции «требует усиления и серьезного, комплексного и системного реформирования».

Президент обратил внимание на тот факт, что даже в условиях сегодняшних вызовов для государства, когда все силы должны мобилизоваться, фиксируются факты коррупционных деяний со стороны военных руководителей. «Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников. Все коррупционеры в погонах должны ответить перед Законом за свои действия против народа Украины», - заявил Петр Порошенко. Об этом сообщает информ-группа ALIS.

Ранее сообщалось, что Президент Украины заявил, что будет вносить в Верховную Раду на должность министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность руководителя Генерального штаба - генерал-лейтенанта Виктора Муженко. Также Глава государства отметил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем Главы Администрации Президента по этим вопросам Юрия Косюка.