08:20 / 17.06.2014 Общество

Ефремов и Ляшко переругались из-за Москвы

Лидер фракции Партии регионов вот-вот превратится в уголовника

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов и внефракционный депутат Олег Ляшко устроили ожесточенную перепалку на заседании Согласительного совета Верховной Рады. Это произошло в понедельник, 16 июня, сообщает корреспондент информ-группы ALIS.

В частности, в ходе своего выступления Александр Ефремов раскритиковал действия властей по урегулированию ситуации на Юго-Востоке страны. «События на востоке Украины начинались как АТО, за 2 месяца она превратилась в войну. Самое страшное, с обозначающимися признаками гражданской войны. Территория АТО – больше Нидерландов. Население в 6,5 млн человек ввергнуто в хаос… Надежды, которые были связаны с избранием нового президента, по мирному урегулированию конфликта, надеюсь, пока что, не сбылись. Не видно активных, а главное – эффективных действий правительства в этом направлении», - сказал Ефремов.

При этом, «заявление Михаила Коваля о создании спецфильтрзон для украинцев востока и по последующему их расселению отнюдь не способствуют стабилизации ситуации», - подчеркнул Ефремов.

Как только парламентарий завершил свое выступление, Олег Ляшко вскочил и, в привычной манере, начал обвинять Ефремова в том, что он делал в Москве, где был. «Россия – это государство, которое оккупировало нашу территорию. Я так понимаю, что если депутаты едут в Крым, то это или потому, что они туда официально посланы, или они туда едут за инструкциями». Ефремов в ответ на это обвинил Ляшко в том, что тот, в свою очередь, пять раз летал в Москву в последнее время. На что внефракционный радикальный парламентарий заявил, что был в Мариуполе, в окопах, а Ефремов парировал, что, «вы туда наезжаете, а мы там живем».

 

ТЭГИ: