08:20 / 23.05.2014 Общество

В Украине две реальности: государственно-воровская и народно-патриотическая

Эти два мира никак не пересекаются. Такое государство, в итоге, потеряет свой народ

Самая большая опасность в настоящее время – это самоуспокоение. Что, мол, все будет хорошо. Вот сейчас пройдут выборы Президента, и все будет хорошо. В страну хлынут деньги. Европа откроет границы. США раскинет объятия. Россия, поджав хвост, забьется под лавку. Но выборы Президента ничего не решат! Не будет хорошо! Будет только хуже.

И так будет до тех пор, пока в Украине есть две реальности: государственно- воровская и народно- патриотическая. Майдан, по факту, не сломал государственно- воровского, кланово- партийного устройства. Народ наполняет казну. А так называемая «элита» этой страны, бессовестно, с откровенным цинизмом, эту казну разворовывает. В государстве Украина, судя по последним событиям, меняются только карманы. Реально народ в настоящее время все делает сам. Народ собирает деньги на армию. Государство ведет бездарную АТО, и часто из-за дурости военачальников, теряет людей, технику и территории. Командование АТО назначается по все тем же партийным квотам, исходя из какой-то невообразимой для простых людей, «политической целесообразности»! В итоге, наших военных, руководимых партийными «комиссарами», расстреливает какая-то гопота, алкашня и нарики, руководимые профессиональными военными.

Народ сам себя охраняет, создает отряды самообороны и патрулирует города и села. Государство, в лице и.о. «главкома» Турчинова и и.о. министра МВД Авакова саботирует люстрацию в милиции, и «орлы Захарченко и Януковича» полностью самоустраняются от борьбы с преступностью. Более того – часто милиционеры еще и пополняют ряды террористов, сепаратистов, а то и просто – налетчиков-грабителей! Народ сам выживает в кризисные времена, растет безработица, пособия малоимущим не выплачиваются. А государство назначает нового главаря налоговой, который на первые же публичные мероприятия является в запонках и часах, стоимостью с хороший боевой бронетранспортер.

Власть не устает неприятно удивлять. Диденко, уже сидевший за «прокачку» газа, вновь «присел» на газовую трубу в энергетическом ведомстве. Концерн «Укроборонпром», который теперь, как никогда, должен идти в авангарде укрепления обороноспособности страны, с легкой руки Турчинова (или Яценюка?) возглавляет Юрий Терещенко – фигурант нескольких уголовных дел и сподвижник семьи Януковича. А Межведомственную рабочую группу по вопросам антикоррупционного законодательства, якобы с подачи господина Пашинского, вдруг возглавляет некто Елена Тищенко. Она –жгучая блондинка, не так давно сидевшая за попытку легализации $3,3 млрд. Помимо этого, судя по публикациям в СМИ, есть основания полагать, что госпожа Тищенко – активно сотрудничала с российскими спецслужбами, в деле травли российских и казахских оппозиционеров. А теперь «отстраивает» новую государственность в Украине! Прокурором Одесской области становится некто Стоянов, который до этого долгие годы устанавливал «законность» в Николаеве, доведя коррупцию до обыденности. И перечисление скандальных назначений можно продолжать и продолжать. Это просто беспредел! И ничего больше.  

Ни одно требование Майдана по сей день не выполнено. Государство Украина наплевало даже на святое – наказание убийц, отправивших Небесную Сотню на небо. И пока «силовой» вице-премьер от государства оправдывается перед матерями о неподобающем расследовании и обещает исправиться, под Ровно безнаказанный депутат Продивус устраивает кровавые разборки, терроризируя целое село. А под Киевом, неизвестные расстреливают машину Автомайдана и гоняют чудом спасшегося активиста по лесу, как зайца – поскольку милиция не приезжает на вызов!

Весь этот беспредел становится уже постоянным. Непрекращающимся. Повторяющимся. Этот беспредел уже вездесущ – там, где есть государство, есть и беспредел. Все это уже доходит до абсурда, и превращается в беспредельное шоу. Дарт Вейдер, кандидат с человеческим лицом, становится заметным участником президентских выборов, а потом – выборов мэра. Того и гляди отхватит процентов 20-30 голосов. Люди, просидевшие в украинской политике по десятку лет и более – Порошенко, Тимошенко, Тигипко, Гриценко и прочее г…о, заканчивающееся на «о» – довели страну до полной разрухи и вновь лезут, цепляются за политику, рассказывают с экранов телевизоров, что нам надо сделать, как вернуть страну. Да никак! С этими политиками – никак! Пока не будет полной люстрации власти, пока не отменят эти преступные «партийные» (читай – воровские) квоты, не будет страны. Не будет мира. Будет воровство. Будет кумовство и клановость. Будет предательство. Будет беспредел.

С этим можно бороться только одним способом. Брать за шиворот этих ребят из власти и напоминать им, кто в стране хозяин. Останавливать их кортежи. Пересаживать их с Мерседесов в танки. Надевать на них вместо пиджаков от Zilli бронежилеты. Чтобы они, хотя бы, в очередной раз пообещали, что «…краще пулю в лоб, анiж жити з ганьбою…». Нельзя успокаиваться. Нельзя молчать. Сегодня промолчим, сделаем вид, что не заметили старого воровства на новый лад, мотивируя это тем, что сейчас не время, что сейчас тяжело. Завтра – заполучим своего, доморощенного Путина, который, помнится, начинал демократом. И тоже спасал страну в годину войны и терактов. А потом его, путинская, антитеррористическая операция стала в России перманентной и непрекращающейся. Хороший предлог – борьба с терроризмом – чтобы вывернуть карманы любому инакомыслящему. Полная люстрация власти. Был во власти – отдыхай. Надо ломать традицию, когда нас заставляют выбирать из плохого и очень плохого.

Александр Драников