17:45 / 14.05.2014 Общество

Гражданам т.н. «независимых республик» хотят выдать новые паспорта

В регионе может начаться полный хаос

Об этом заявили в штабе так называемой «Армии Юго-Востока». Пресс-секретарь предводителя губернатора Луганской Народной Республики Валерия Болотова Василий Никитин поведал журналистам, что водительские права людям оставят – мол, они «действительны на всей территории мира», а вот паспорта, по крайней мере, штампы, придется поменять.

«По паспортам работа ведется, по документам, естественно, на сегодняшний день, будут заменены печати основных учреждений, первые шаги будут сделаны именно в этом плане», - заявил Никитин.

Если вспомнить, с какой скрупулезностью сепаратисты относились к документам во время так называемого референдума (бюллетени были отпечатаны на обычном принтере, их выдавали в неограниченном количестве всем желающим), то в случае с «новыми паспортами» жителей региона ждут большие проблемы.

Кроме того, по слухам, человек, претендовавший на роль гаранта законности в т.н. «Луганской народной республики», сбежал в Москву, бросив на произвол судьбы свой несчастный электорат. Речь идет о т.н. народном губернаторе ЛНР и главкоме «Армии Юго-Востока» Валерии Болотове. Есть информация о том, что отбыть в РФ, бросив на полпути построение «Независимой Луганды», помог лидер организации «Луганская гвардия» Алексей Мозговой, организовавший «покушение» на Болотова. С ним Болотова ранее познакомил сепаратист Олег Царев. По данным блогера Сергея Иванова, «вчера «расстрелянный» и «потерявший много крови» самопровозглашенный лидер самопровозглашенной Луганской республики Валерий Болотов пересек международный пункт пропуска «Должанский», возле которого не так давно его боевики расстреляли семью, и убыл в Российскую Федерацию. Якобы в Москву». Об этом Иванов сообщил в Facebook

Источник