10:31 / 08.05.2014 Общество

Под Киевом производят рыбную продукцию из «чернобыльского сырья», - расследование

Киевлян кормят ядовитым фальсификатом

Предприятие, производящее рыбную продукцию рядом со свалкой под Киевом, получает сырье из Чернобыля. Об этом идет речь в журналистском расследовании, опубликованном интернет-ресурсом «Крот», сообщают Власти.нет.

В материале речь идет о предприятии «Укр Ди Си», в нарушение всех санитарных норм разместившем складские и производственные помещения по обработке рыбы и изготовлению рыбных продуктов в непосредственной близости от полигона твердых отходов (ПТО) в Киево-Святошинском районе Киевской области.

Как отмечается в статье, «Укр Ди Си» как рыбного производства вообще на этом месте не должно быть. Есть также информация о том, что «проворные дельцы наладили производство из «чернобыльского сырья» (рыбы, выловленной браконьерским способом в радиоактивной Чернобыльской зоне - прим.)

Более того, ООО «Укр Ди Си» незаконно вывело свою канализацию на территорию ПТО, повысив уровень экологического риска в регионе (речь идет о населенных пунктах Тарасовка, Крюковщина, Юровка, Вита Почтовая, расположенных вокруг полигона – прим.)

«Нельзя закрывать глаза на продолжающийся продовольственный геноцид, когда киевлян кормят не просто фальсификатом, а в данном конкретном случае - чистым ядом!», - заявляют авторы расследования, целью которого является привлечение внимания общественности и правоохранительных органов к данной проблеме.