16:30 / 29.04.2014 Общество

Дарт Вейдер хочет стать мэром Одессы

Лидер Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов требует зарегистрировать его в гонке за место градоначальника под именем «повелителя темных сил»

Дарт Вейдер намерен баллотироваться в мэры Одессы. Об этом заявил лидер Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов, который и подал документы для регистрации в местный теризбирком.

По сообщения украинских СМИ, «повелитель темных сил» не стал лично приходить в помещение комиссии и прислал своих доверенных лиц. В качестве соискателя мэрского кресла Вейдер был выдвинут несколько дней назад на собрании «Интернет-партии Украины».

Напомним, Дарт Вейдер уже пытался баллотироваться в президенты Украины, но Центризбирком отказал ему в участии в предвыборной гонке. В ответ он подал в суд на ЦИК.

Отметим, интернет-партия Украины создана уроженцем Одессы Дмитрием Голубовым. Целью партии является создание в стране системы «электронного правительства» и внедрение системы электронного голосования.

На выборах 2012 года в Верховную Раду многие одесские избиратели испортили бюллетени, вписав в них имя Дарта Вейдера. Члены Интернет-партии тогда заявили о том, что за Вейдера на самом деле проголосовало 3% населения. Осенью 2013 года «повелитель темных сил» объявил себя мэром Одессы.

Источник