23:00 / 24.04.2014 Общество

В Крыму будет работать чеченская авиакомпания

«Грозный авиа» полетит по маршруту Симферополь-Ростов

 Аэропорт Симферополя и авиакомпания «Грозный авиа» подписали договор о ее базировании в аэропорту Крыма, откуда авиакомпания с 14 апреля уже стала выполнять свои первые регулярные рейсы, сообщил директор «Грозный авиа» Хасан Салгириев.

В аэропорту Симферополя эту информацию подтвердили.

В Минтрансе сообщили о том, что «Грозный авиа» получила назначение на маршруте Симферополь - Ростов-на-Дону - Симферополь с частотой выполнения рейсов три раза в неделю до 31 октября 2014 года.

«Назначение нашей авиакомпании на маршрут Симферополь - Ростов-на-Дону - Симферополь уже вошло в программу субсидирования авиаперевозок между Республикой Крым и регионами России, что позволило нам снизить тариф, который составит 3400 рублей в одну сторону при покупке авиационного билета через сайт авиакомпании», - пояснил Салгириев.

По словам коммерческого директора «Грозный авиа» Сергея Петрова, в ближайшее время она планирует открыть рейсы из Симферополя в Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград, Киров и Грозный.15 апреля главы Грозного и Симферополя подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, а города были объявлены как побратимы. «Грозный авиа» стала первым и пока единственным базовым авиаперевозчиком в аэропорту города после аннексии Республики Крым.

Ранее базовым авиаперевозчиком аэропорта Симферополя была украинская авиакомпания Air Onix.

Источник