08:05 / 24.04.2014 Общество

Пик кризиса на востоке уже прошел, - мнение

Об этом заявил политолог Вадим Карасев

Ситуация в восточных областях Украины постепенно стабилизируется и Донбасс сможет проголосовать за нового президента на выборах 25 мая. Об этом заявил политолог Вадим Карасев, передает УНН.

«Украина выиграла время по ситуации на востоке и ситуация там движется к постепенной стабилизации. Пик кризиса на востоке уже прошел и теперь надо вернуть востоку «статус-кво». Стабилизация и уменьшение амплитуды противостояния уже просматривается - мы восток выиграли», - отметил Карасев.

«Я думаю, что до президентских выборов ситуация там будет благоприятной для того, чтобы в период президентских выборов Донбасс проголосовал за нового украинского президента», - сказал Карасев.

Напомним, первый вице-премьер министр Ярема заявил, что антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться.

Как известно, 13 апреля в Украине объявили антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется таким регионам, как Донецкий, Луганский и Харьковский.

Выборы президента назначены на 25 мая.