09:40 / 08.04.2014 Общество

В Киеве местные выборы могут быть сорваны

Избирательная комиссия столкнулась с проблемой отсутствия документации, которая осталась в КГГА

Киевская избирательная комиссия активно работает над подготовкой к проведению местных выборов, которые назначены на 25 мая 2014 года.

Об этом сообщил глава Киевской городской территориальной избирательной комиссии Виктор Матковский во время расширенного заседания коллегии КГГА.

По его словам, на данный момент уже разработан календарный план по подготовке к проведению местных выборов и по распределению обязанностей между членами комиссии. В. Матковский отметил, что избирательная комиссия столкнулась с проблемой отсутствия документации, которая осталась в КГГА.

«Главной проблемой остается тот факт, что сейфы, в которых хранится рабочая документация, осталась в здании КГГА. Нам нужна поддержка киевской власти, чтобы эти сейфы с рабочей документацией были перевезены в наше помещение для дальнейшей роботы»,- рассказал он.

По словам В. Матковского, с остальными вопросами сотрудники городской территориальной избирательной комиссии сумели разобраться самостоятельно.

«Мы обеспечены нормальными условиями для работы в тех помещениях, которые нам предоставлены, а также мы ждем обеспечения компьютерной техникой. Все остальные решения, которые мы принимали, размещены на сайте КГГА, где с ними может ознакомиться общественность»,- сообщил В. Матковский.

Следует отметить, что глава КГГА В. Бондаренко дал распоряжение киевским чиновникам совместно с милицией обеспечить вывоз документов, необходимых для проведения местных выборов.

По материалам ru.golos.ua