09:20 / 07.04.2014 Общество

Реакция на события на Востоке Украны похожа на дискредитацию всего государства, - мнение

Народный депутат прокомментировал воскресные события на Востоке страны

Народный депутат Виктор Балога считает, что вчерашние события в Украине не имеют ничего общего с акциями протеста и с борьбой за свои права. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Есть простое правило: люди, которые поднимают флаги иностранных государств над помещениями органов государственной власти, не имеют ничего общего с акциями протеста и с борьбой за свои права. Хочу напомнить, что во время Майдана во Львове никто флаги Польши не поднимал, так же и в Ужгороде над ОГА не было флага Венгрии», - отмечает нардеп.

«Поэтому правоохранители должны адекватно реагировать на события в Донецке, в пределах Уголовного кодекса Украины. Никаких проволочек быть не должно, ибо если наши «друзья» забрасывают диверсионные группы в виде ополченцев за воссоединение с Россией, а мы только по телевизору в лице Турчинова говорим, как героически будем встречать врага, то это уже не смешно. Это больше похоже на дискредитацию всего государства. Поскольку как можно объяснить, что какие-то псевдоактивисты могут захватывать государственные учреждения? Только слабостью и неспособностью работать. По ящику рассказываем, какие мы крутые, а на практике - лишь безответственность», - добавил Балога.