ЕС нужны новые загранпаспорта Украины
Именно по этим паспортам украинцы будут ездить как европейцы
Стоимость новых загранпаспортов, с которыми украинцы могут ездить в страны Евросоюза, будет в два раза дороже, чем ныне действующих.
Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
«Я публично обратился к ЕС для ускорения процедуры относительно безвизового режима Украины и Евросоюза. Там нужны новые заграничные паспорта. Я показал образец. Они будут вдвое дороже, чем сегодняшние... Именно по этим паспортам украинцы будут ездить в ЕС, как европейцы к нам. Показал паспорт – и поехал», – сказал премьер в эфире программы «Шустер live».
Ранее сообщалось, что украинцы с биометрическими паспортами смогут ездить в ЕС без виз. Украина готова к внедрению биометрических паспортов. Для этого не понадобится ни иностранных технологий, ни значительных бюджетных трат, заверили в трудовом коллективе и руководство консорциума «ЕДАПС».





Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Экономика «Україна ризикує втратити 115 млрд доларів через невиконання зобов’язань перед МВФ та ЄС»
Происшествия «Матір та її співмешканець забили до смерті дитину 4 років»
Происшествия «Математика російських ударів така, що 40 зі 100 ракет не збиваються, - експерт»
Спорт «Президент FIFA выступил за возвращение РФ в международный футбол: реакция Украины»
Общество «Експерт розкритикував блогерів з відстрочкою від служби: «Ділять українців на гарматне мʼясо та еліту, хоч самі – ухилянти»»