Каждой семье - по 500 гривен на «коммуналку»
Правительство объявило о начале самой амбициозной программы поддержки малообеспеченных слоев населения
Кабинет Министров намерен расширить программу субсидирования коммунальных платежей для неимущих категорий граждан. Об этом в четверг, 27 марта, заявил в ходе своего выступления в парламенте премьер-министр Арсений Яценюк.
По его словам, с целью уменьшения негативного влияния роста тарифов на коммунальные услуги на благосостояние граждан, «мы начинаем наиболее амбициозную программу поддержки бедных граждан…Если сейчас субсидии выделяются почти 5 миллионам граждан, или 1,4 миллионам домохозяйств, то, в результате расширения базы охвата, субсидиями будут пользоваться около 4 миллионов домохозяйств». При этом «каждая семья из тех, кто подпадает под действие системы субсидий, получит от правительства 500 грн. на коммунальные услуги». Впрочем, премьер не уточнил, речь идет о 500 гривнях в месяц или в год.
Стоит отметить, что, после завершения своего выступления, Арсений Яценюк не стал отвечать на вопросы депутатов, мотивировав это тем, что «вы недостаточно ознакомились с проектом, почитайте, тогда будут конкретные вопросы». После чего в Верховной Раде был объявлен перерыв до 16 часов четверга 27 марта.





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»