17:40 / 22.03.2014 Общество

Бывший боец «Беркута» рассказал, как им выдавали «убойные» патроны

А также – помповые ружья

Бойцам «Беркута» во время Майдана боевые патроны выдавали свободно, а львовские «беркутовцы» тоже стреляли в людей.

Львовский «Беркут» был на Майдане в Киеве с 23-го ноября до 19-го февраля. А некоторые остались и после 20-го. Об этом в интервью сайту Galnet рассказал один из спецназовцев из львовского «Беркута», который не захотел называть своего имени.

По его словам, среди львовских спецназовцев, были и такие, которым «рвало крышу». «Выслужиться хотели, или по жизни такие», - сказал бывший «беркутовец». Таких спецназовцев он назвал «дикими».

 «Беркутовец» рассказал, что львовские спецназовцы стояли и на Грушевского, когда там все началось по-настоящему: «гранаты, оружие, первые жертвы».

 «Нам еще из Львова на взвод дали по два помповых ружья. Там (на Грушевского, - ред.) выдали еще по три на взвод. Вот «дикие» и пошли стрелять. Правда, на переднем плане там какой-то другой спецназ стоял. Они то и стреляли больше всего. Но и наши стреляли », - отметил он.

По словам «беркутовца», патроны им выдавали свободно. «Те патроны, которые машины останавливать, выдавали без особенного там контроля (Именно пулей «Блонди», предназначенной для остановки транспортных средств, были убиты первые активисты, - ред.)», - рассказал он.

Ранее «Багнет» сообщал, что киевские «беркутовцы» захотели служить России.

Источник

ТЭГИ: