Организаторов бойни в Донецке завезли автобусами из России
Очевидцы утверждают, что именно «туристы» спровоцировали беспорядки
Граждане России, которые получили легкие телесные повреждения во время столкновений в Донецке (по предварительным данным, погибли несколько человек), откровенно признавались врачам, оказывавшим им первую помощь, что они являются участниками нападения. Об этом в социальных сетях сообщают активисты с Донецка.
«Есть пострадавшие россияне – но очень легко пострадали, говорят откровенно, что они раскачивали автобусы и бросали плиткой, и были организаторами нападения – это они рассказывают врачам при оказании им помощи медиками. Я повторюсь, что мой друг сегодня дежурит на скорой», – написала журналист Татьяна Заровная на своей странице в Facebook, сообщает Lb.ua.
О том, что российские «туристы» массово приезжают в Донецк накануне митинга за единство Украины, стало известно заранее. Донецкие активисты сфотографировали один из автобусов, на которых в город приехали граждане России. Автобус прибыл по адресу улица Гаражная, 1. Организатор поездки фирма «Волга – травел». Официальный маршрут Ессентуки – Афины, сообщает Gazeta.ua.

Ранее «Багнет» сообщал, что в 15 марта в Москве пройдет Марш мира – против оккупации Украины.





Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»