12:30 / 10.03.2014 Общество

Новый глава КГГА пообещал кормить Майдан

Но просит освободить здание администрации

Митингующие должны понемногу начать освобождение Киевского городского совета. Об этом заявил глава Киевской городской администрации Владимир Бондаренко.

«Сейчас майдановцам заняты здания Консерватории, Украинского дома и часть Главпочтамта. Киевскую городскую администрацию можно начинать понемногу освобождать», - сказал Владимир Бондаренко в столичном парке имени Тараса Шевченко, где отмечали 200-летие со дня рождения Кобзаря, сообщает gazeta.ua.

«Туда идут все коммуникации управления городом. Я со страхом представляет, что будет, если вдруг выпадет снег. Никто не может гарантировать, что у нас есть техника для чистки, топливо и так далее», - добавил он.

Также Бондаренко сказал, что Майдан продолжает стоять.

«Майдан будет стоять. Я буду делать все, чтобы он был обеспечен продуктами, социальным, медицинским и санитарным обслуживанием. Майдан - это моральный меч, который висит над головой сегодняшней власти. Хотел бы, чтобы власть не допустила, чтобы тот меч сорвался. Сносить баррикады никто не будет. Можно было бы разобрать баррикады на Трехсвятительской и Михайловской. Потому что они не играют защитной роли. Но предстоит еще с людьми об этом поговорить. Пока не пройдет 40 дней со дня трагической гибели украинского на Майдане, ни камешка там не тронет. Там еще не засохла кровь героев. Это по - христиански», - сказал он.

«У нынешней власти много дел. В нашем государстве царит разруха экономическая и социальная. В Киеве также есть над чем работать. Я теперь принимаю дела и вижу , что это - трудный участок, который нужно осваивать. В период до выборов президента надо обеспечить демократичность волеизъявления людей, сохранить экономику и стабилизировать социальную сферу. Если не будем платить пенсию, то многие пенсионеры обозляться на эту власть больше, чем на старую», - добавил глава КГГА.

Ранее «Багнет» сообщал, что Бондаренко назначили главой КГГА вместо экс-«регионала» Макеенко.