12:12 / 05.03.2014 Общество

Нардеп Оробец идет в мэры Киева

Об этом она написала на своей странице в Facebook

Леся Оробец, народный депутат ВО «Батькивщина», заявила о намерении баллотироваться в мэры Киева. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Киев, я иду в мэры. Цель: построить новую Украину, начав с Киева. Ту Украину, о которой мы вместе мечтали и которую выбороли», - написала нардеп.

Оробец заявила, что готова брать власть только непосредственно из рук граждан. «Я рассчитываю только на вас и на себя. Но и буду виновата только перед вами», - написала она.

Также она намерена сформировать свою команду для управления столицей: «Я хочу, чтобы умные, честные, трудолюбивые люди построили Европу у себя в Киеве. Мы это заслужили».

«Впервые в истории Украины мы хотим провести нормальную человеческую кампанию, от человека к человеку, основанную на волонтерах и людях доброй воли. С прозрачным финансированием, понятную и с ответственностью за сказанные слова. С сегодняшнего дня мы формируем команду, которая победит и сформирует основу управления городом», - написала Оробец.

Напомним, Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на 25 мая 2014 года. На 25 мая были назначены также досрочные выборы Президента Украины.