Янукович поддержал российскую интервенцию в Украину
Беглый экс-президент продолжает оставаться в РФ
Виктор Янукович поддержал обращение Крыма к России о помощи. Об этом сообщил в субботу глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Клишас сослался на заявление Януковича, поступившее в СФ.
В субботу избранный с нарушением процедуры на должность премьер-министра Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым, сообщает ИТАР-ТАСС.
В администрации Кремля в связи с обращением Аксенова заявили: РФ не оставит без внимания обращение председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова к президенту России об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики.
«Россия без внимания это обращение не оставит», - отметили в администрации президента РФ.
В тоже время ГПУ в субботу начала проверку на наличие в действиях Виктора Януковича признаков еще одного преступления, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Между тем, ГПУ проверяет Януковича на наличие в его действиях состава преступления, предусмотренного ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти). Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Основанием для проверки стало обращение народного депутата Украины Валерия Карпунцова о том, что обнародованное в СМИ заявление Януковича и изданный им указ от 27 февраля 2014 года, содержат признаки соответствующего состава преступления.
Ранее «Багнет» сообщал, что Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании войск на территории Украины.





Мир «Принцеса Астрід Норвезька померла через два дні після похорон брата короля Гаральда»
Происшествия «Вітчим-ґвалтівник: На Київщині чоловік ґвалтував 13-річну падчерку майже два роки, дівчинка завагітніла»
Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Здоровье «Валерій Дубіль: Для недопущення дефіциту ліків в умовах російських обстрілів МОЗ має скоординувати свої дії з бізнесом»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»