Руслана обратилась к Путину
Певица опубликовала открытое заявление Президенту Российской Федерации
«Как активистка ЕвроМайдана, Народная Артистка Украины, победительница песенного конкурса «Евровидение», я хочу обратиться к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой - оставьте нашу страну в покое! Пролилось уже слишком много крови. Мы не хотим больше. Украина стремится к миру, спокойствию и благополучию. На Майдане нет и никогда не было террористов, фашистов или нацистов, каковыми называла мирных украинских демонстрантов с первого дня протестов кровавая клика Януковича и его приспешников. Я стояла на Майдане с самого первого дня и видела собственными глазами, как развивались события.
Митингующие на Майдане в Киеве и на площадях других городов Украины относились и относятся к русскому народу с уважением и поддержкой, принимая во внимание тот факт, что среди демонстрантов немалый процент русскоговорящих, а также граждан Украины, члены семей которых этнические русские.
Мы не хотим военных действий и вторжений в нашу страну. Мы готовы решить разногласия мирным путем, согласованно, взвешенно и справедливо. Если России все-таки удастся захватить Крымский полуостров, эта победа станет самым большим ее поражением за все время новейшей истории. Начав передел границ и нарушив Будапештский договор, Россия даст старт пересмотру собственного суверенитета и целостности, активизировав сепаратистов на собственных территориях, которых много больше, чем в Украине.
Украинцы сегодня сделали свой выбор в пользу демократии и повышения стандартов жизни. Мы стремимся к лучшему для себя и наших будущих поколений. И это наше право! Среди нас не только украинцы из западных и центральных регионов Украины. Среди нас киевляне, среди нас десятки тысяч активистов из восточных и южных областей. Среди нас студенты, которых жестоко избили во время первого штурма Майдана. Среди нас национальные меньшинства, пожелавшие в знак солидарности поддержать украинцев на Майдане. Среди нас те, кто борется за свое будущее и будущее всей страны!
Мы призываем Вас прекратить вмешательства в процессы, которые сегодня происходят на территории Украины, подрывая этим и нашу, и вашу Независимость».
Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили выразил мнение, что в нынешней ситуации Украине может помочь лишь вмешательство НАТО.





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Происшествия «Абсолютна більшість української молоді не хоче емігрувати, - опитування»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»