07:55 / 27.02.2014 Общество

Захвачен Совмин и ВР Крыма

Неизвестные вооруженные люди, без опознавательных знаков, вывесили российские флаги

Здание ВР Крыма занято вооруженными людьми. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

«Позвонили 20 минут назад (5:50 по Украине )…. Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков…Требования ими пока не выставлены….», — написал он.

При этом, Чубаров призвал людей не идти на площадь.

Над зданиями ВР Крыма и Совета министров, захваченными вооруженными людьми без опознавательных знаков, вывесили российские флаги.

Кроме того, стали известны некоторые подробности. По информации источника, при взятии здания Совмина, скрутили постовых милиционеров и бросили светошумовую гранату.

Напомним, депутат ВР Крыма Рефат Чубаров от имени крымскотатарского народа призывает всех жителей Крыма в ситуации с захватом зданий крымского парламента и Совета министров АРК сохранять спокойствие, не выходить на улицы.

22 февраля Верховная Рада Украины после произошедших в Киеве ожесточенных столкновений между сторонниками оппозиции и правоохранительными органами, в результате которых погибли 82 человека, отстранила от власти президента Виктора Януковича. После этого в Крыму начались акции протеста против смены власти на Украине, проводимые пророссийскими активистами. Одновременно в Крыму начались и акции крымских татар, выступающих за сохранение автономной республики в составе Украины. 26 февраля в стычках, произошедших у парламента Крыма между пророссийскими активистами и крымскими татарами, пострадали, по уточненным данным, около 30 человек.

По материалам: ZN.UA

 

ТЭГИ: