09:20 / 26.02.2014 Общество

Галацкая бригада тактической авиации летит к месту постоянной дислокации (ФОТО)

После зимней Олимпиады из Крыма в Полтавскую область Украины возвращаются истребители Су-27

Эстафету боевого дежурства в небе Украины у коллег из Миргорода приняли летчики Севастопольской бригады тактической авиации им. Александра Покрышкина.

В понедельник, 24 февраля, после закрытия зимней Олимпиады в Сочи, закончилось боевое дежурство в Крыму самолетов Су -27 Галацкой бригады тактической авиации Воздушных Сил Украины, которые ранее прибыли на полуостров из города Миргород.

В тот же день на боевое дежурство по охране воздушного пространства Украины заступили летчики Севастопольской бригады тактической авиации им. Александра Покрышкина.

Планируется, что в среду, 26 февраля, самолеты и технический персонал Галацкой бригады тактической авиации будут перебазированы с аэродрома «Бельбек» под Севастополем к месту постоянной дислокации – в город Миргород Полтавской области.

Как ранее сообщалось, во время церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи, когда произошла неудачная попытка угона гражданского самолета рейса «Харьков-Стамбул», истребитель Су-27, пилотируемый подполковником Александром Оксанченко, поднимался в воздух с аэродрома «Бельбек» с целью контроля воздушного пространства Украины.

Крымский региональный медиа-центр МО Украины,

Фото Владимира Бовы