07:40 / 24.02.2014 Общество

Рыбак станет обычным нардепом

Почему депутаты Партии регионов отказались от Януковича

 

В воскресенье, 23 февраля, в Сети появилось сразу два видео, на которых ближайшие соратники президента по Партии регионов делают громкие заявления.

За последнее время фракцию Партии регионов покинули 74 парламентария. Заявлений о вступлении в другие фракции «беглецы» не писали, поэтому они остаются внефракционными.

Таким образом, по состоянию на вчерашний день во фракции Партии регионов насчитывался 131 депутат.

Между тем вчера регионалы окончательно отказались от своего лидера. Публично. Перед камерой.

- Украина оказалась обманутой и ограбленной, но даже это ничто по сравнению с горем, с которым столкнулись десятки украинских семей, потерявших своих близких по обе стороны противостояния. Украину предали, а людей столкнули лбами. Вся ответственность за это лежит на Януковиче и его ближайшем окружении, - зачитывал обращение Партии регионов лидер фракции Александр Ефремов перед камерой.

Буквально два часа спустя свое видеообращение к гражданам и коллегам обнародовал и бывший спикер Владимир Рыбак. С первых же секунд политик опроверг информацию о том, что он выехал из Украины.

- Я сейчас нахожусь в Донецке, в больнице. Мой лечащий врач посоветовал мне лечь в больницу, - говорит на камеру Владимир Рыбак.

Также он опроверг слова Виктора Януковича о том, что на него было совершено покушение, якобы его машину обстреляли.

- Находясь в больнице, я получил информацию о том, что якобы на меня было какое-то покушение, кто-то нападал на меня, кто-то стрелял в машину… Подобного даже и близко не было. Нигде и никогда на меня никто не нападал. Я стою перед вами физически, как говорят, здоровый, - заявил Владимир Рыбак, добавив, что после выписки из больницы намерен вернуться к работе. Обычным нардепом.

По материалам: Комсомольская правда