19:40 / 14.02.2014 Общество

Пресс-служба Минагрополитики призывает газету «Аргументы и факты» придерживаться стандартов журналистики

Пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия заявляет, что опубликованная в газете «Аргументы и факты» (№ 7 (914) 12-18 февраля) на странице №2 цитата с фотоснимком министра Николая Присяжнюка относительно вопроса федерализации Украины не принадлежит Министру аграрной политики и продовольствия, пишет издание «Версии».

Николай Присяжнюк, как глава аграрного министерства, как государственный деятель и гражданин Украины никогда не высказывался по поводу возможных изменений государственного строя Украины. Работа Минагрополитики направлена ​​на развитие аграрного сектора, решение проблем сельхозпроизводителей и развитие сельских территорий, а не на участие в политических дискуссиях.

Хотелось бы верить, что публикация подобной непроверенной и недостоверной информации − не более чем досадная ошибка редакции газеты «Аргументы и факты».

Пресс-служба Минагрополитики считает необходимым, чтобы издание публично опровергло изложенную информацию и официально извинилось в одном из ближайших выпусков газеты.