08:00 / 11.02.2014 Общество

Герега намерена срочно созвать Киевсовет

Секретарь Киевсовета подчеркнула, что количество вопросов, которые необходимо рассмотреть на заседании Киевсовета, увеличивается

Заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что необходимо срочно провести заседание Киевсовета.

Об этом Герега сообщила в понедельник, 10 февраля, после проведения аппаратного совещания.

«Я считаю, что сессию необходимо проводить прямо сейчас. Необходимо подписать распоряжение и, согласно нашему регламенту, через 10 дней провести заседание президиума и принимать решение», - отметила Герега.

В ответ на обвинения оппозиции в том, что в бюджете города заложены искусственные цифры, Герега заявила, что без проведения пленарного заседания столичная власть не сможет выполнить бюджет и те цифры, которые были заложены. «Я вам еще раз хочу напомнить, что источником наполнения горбюджета являются вопросы об аренде земли и собственности», - подчеркнула секретарь Киевсовета.

По словам Гереги, в прошлом году в результате того, что Киевсовет не провел вовремя пленарное заседание из-за блокирования оппозицией, город недополучил 1 млрд гривен.

Секретарь Киевсовета подчеркнула, что количество вопросов, которые необходимо рассмотреть на заседании Киевсовета, увеличивается. «86 решений, которые не приняты для «Киевэнерго». Как они будут проводить для города работы, если мы не примем решение?» - сказала она.

Со слов Гереги, на сегодня для рассмотрения накопилось более 500 вопросов.

Напомним, фракция ВО «Свобода» намерена препятствовать проведению следующего заседания Киевсовета.

Ранее сообщалось, что депутаты Киевсовета на заседании 4 февраля приняли Программу экономического и социального развития Киева, а также бюджет на 2014 год.

Источник

 

ТЭГИ: