09:00 / 07.02.2014 Общество

День Валентина: готовим три романтических коктейля

Правильный антураж и напиток – обеспечат изумительный вечер!

В День Святого Валентина главное не подарки, а романтический настрой. Дело в том, что при правильной подаче, даже обычная шоколадка станет незабываемым подарком. Поэтому смело превращаем свою квартиру в обитель любви. Для этого позаботьтесь о свечках, ароматических маслах или палочках, а также о еде и напитках.

Кстати, многие уделяют все внимание одной только еде, а напитки предпочитают традиционные, например, шампанское. Но есть на романтическом ужине совсем неохота, поэтому лучше ограничиться закусками, а вот оторваться на напитках. Например, можно приготовить изумительный коктейль «Кайф». Его готовят из самбуки, молока, гренадина и ликера Baileys. Подробный рецепт можно прочесть здесь.

Также можно приготовить коктейль «Алый соблазн». Его даже называют коктейлем для свиданий. О том, как приготовить эту вкуснятину, можно прочесть здесь.

А вот сладкоежкам особенно понравится коктейль «Рафаэлло». Изумительный напиток для идеального романтического вечера.

Рецепт коктейля «Рафаэлло»

Ингредиенты: айриш крем - 15 мл, кокосовый ликер - 15 мл, ванильный сироп - 15 мл, кокосовая стружка - 5 г, лед в кубиках - 200 г.

В шейкер выливаем кокосовый ликер и ванильный сироп. Все тщательно перемешиваем. Можно сразу же смешивать в шейкере напиток со льдом. Подготовленный стакан выкладываем лед и через стрейнер(сито) процеживаем напиток. Сверху украшаем напиток айриш кримом и кокосовой стружкой.

А о том, как приготовить клубничную маргариту, можно прочесть здесь