В интернет выложили расследование обстоятельств избиения и пыток Булатова (ВИДЕО)
В сети интернет на ресурсе Youtube была выложена альтернативная версия похищения, избиения и пыток одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, сообщает from-ua.com.
Авторов расследования насторожила некоторая «постановочность» произошедшего с активистом и несоответствие телевизионной картинки заявлениям самого пострадавшего. Так, раны из «пробитых» рук Булатова буквально на следующий день уже не видны. На его руках также нет следов от наручников или веревок. Создается впечатление, что похитители не связывали свою жертву. Активист, пробывший в плену больше недели побрит, ногти его аккуратно подстрижены.
В итоге авторы видео предполагают, что Дмитрий Булатов имеет легкие порезы, которые ему могли сделать и под наркозом, чтобы оправдать версию с похищением. А сама история похищения напоминает политтехнологический трюк, необходимый оппозиции для того, чтобы удержать майдан от окончания протестов и дать ему новый символ борьбы с режимом.





Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Политика «Зеленський готується до візиту в Гданськ на тлі дипломатичного скандалу з Польщею»
Экономика ««Жодної гривні» на укриття: Лубінець заявив, що з держбюджету гроші не виділили»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Происшествия «Украина назвала ложью обвинения РФ в атаке на детскую футбольную команду»
Происшествия «Експосадовці Пенсійного фонду розікрали 3,8 млн гривень»