06:00 / 23.01.2014 Общество

Политолог рассказал, почему восток не доверяет оппозиции

Об этом рассказал председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко

Оппозиция не предложила четкой социальной и экономической программы в случае возможного прихода к власти. Об этом в эфире телеканала БТБ рассказал председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

«У оппозиции нет сформулированной социальной программы. В чем их социальная политика, экономическая программа после того, как они придут к власти? Они об этом не рассуждают. Они только говорят лозунгами «Банду, геть!», «Европейский выбор» и т.д. Но конкретики никакой», - сказал он.

По этой причине, продолжает политолог, оппозиция до сих пор не нашла сторонников на востоке страны.

Оценивая шансы оппозиционеров организовать всеукраинскую забастовку, эксперт предположил, что она может состояться только в случае согласования со стороны олигархов.

«В этом смысле скажу крамольную мысль: большинство людей на Востоке дорожат работой, те, кого мы называем олигархами, создали для них очень неплохие условия. Они боятся потерять работу, ориентируются на крупный бизнес, прислушиваются к его словам. И как ни странно, забастовку может реализоваться только тогда, когда на нее дадут добро именно олигархи», - подчеркнул Бондаренко.

Источник