Майдан готовится к ночному штурму
Активисты призывают киевлян стягиваться в центр города
«Все на Майдан. Ночью будет контратака оккупантов и штурм. Бери с собой мешок цемента, песка, строймусора. Автомобилисты! Автопокрышки! Везите шины. Крайне важно для обороны. Стягивайте стройматериалы и машины к баррикаде возле ЦУМа», - написал в Facebook один из координаторов Евромайдана, известный галерист Евгений Карась.
Самооборона Майдана, которая была возле дома офицеров, возвращается на Майдан из-за большой вероятности штурма, сообщает официальная страница Евромайдана в соцсети.
Народный депутат Олег Ляшко также написал в Facebook призыв: «Братья и сестры, на Грушевского срочно нужны прожекторы, фонари, противогазы, очки для бассейна и респираторы. Несите кто сколько может».
Ранее, напомним, оппозиционер Александр Бригинец заявил, что сегодняшние события на Грушевского – провокация власти, чтобы получить повод для штурма Майдана.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»