20:28 / 20.01.2014 Общество

Cловакия: сплав по Вагу на плотах – планируйте свое лето сейчас

Сплав на плотах по реке Ваг – это замечательный способ безопасно получить адреналиновые впечатления.

Сплав на плотах по реке Ваг – это замечательный способ безопасно получить адреналиновые впечатления. Об этом позаботятся профессионалы, предлагающие типичный для Словакии туристический продукт.  

Сплав на плотах по реке Ваг  через каньон Стречно (Стречнианский каньон) уже шестнадцатый сезон организует «Первая рафтинговая и плотогонная компания»,  а наличие только положительных отзывов словацких и иностранных туристов вдохновляет компанию на разработку, предложение и презентацию самых широких возможностей путешествия по воде для клиентов всех возрастов.  

Сплав  на традиционных транспортных средствах, используемых в прошлом, по самому  известному историческому участку, где раньше сплавлялись на плотах, с каждым годом становится все более и более популярной визиткой  Словакии, ее красоты, истории и  мастерства ее жителей. Такой отдых подходит и  для  индивидуальных туристов,  и для групп,  организованных  туристическими агентствами, гостиницами  и курортными центрами Словакии.

Каньон Стречно, по которому протекает   Ваг, прорезает  горный массив  Малая Фатра и имеет  четыре живописные излучины.  Мастерство  и навыки плотогонов,  их рассказы, сопровождающие сплав,  позволят каждому познакомиться с необычными достопримечательностями, сконцентрированными на семикилометровом отрезке сплава.

Отличное месторасположение и транспортное сообщение (каньон расположен неподалеку от  основной автотрассы  и железнодорожных путей, соединяющих страну по  в направлении Запад – Восток), позволят обогатить экскурсионную программу и время нахождения в Словакии  тем туристам, которые намерены поближе познакомиться с  богатством и достопримечательностями страны  в активной форме во время поездок в  другие словацкие туристические регионы, или,   соответственно,  при возвращении домой.

Сплав на плотах по каньону Стречно:

Уникальная традиционная туристическая достопримечательность Словакии. Самый красивый участок самой длинной реки Словакии –  реки Ваг предоставит Вам возможность:

- познакомиться с  историей, культурными и техническими достопримечательностями во время сплава на плотах – традиционном транспортном средстве прошедшей эпохи и послушать рассказы плотогонов, одетых в исторические костюмы,

- провести время и прочувствовать то, что переживали наши предки во время сплава под  старинными крепостями Стречно и Старград,  при преодолении самых известных  препятствий для плотов - утесов Маргита и Бесна,

- разнообразить свое пребывание в Словакии   дополнительной программой - народной музыкой и традиционной едой,

- посетить национальную культурную достопримечательность - крепость Стречно, где находится постоянно действующая экспозиция - мемориал французских партизан, жертв Второй мировой войны.

Контакт:

Prvá pltnícka a raftingová spoločnosť s r.o.

http://www.plte-strecno.sk/en/

Ulica SNP 86 

013 24 Strečno 

Slovensko 

Tel: +421 907 196 999 

E mail: prvapltnicka@strecno.sk

Первая рафтинговая и плотогонная компания

http://www.plte-strecno.sk/en/

ул. SNP 86

013 24 Стречно

Словакия

Тел: +421 907 196 999 

E mail: prvapltnicka@strecno.sk