12:20 / 27.12.2013 Общество

Кабмин дал 600 млн на Охматдет и Институт рака

К концу года новый корпус обещали открыть

Правительство направило 602 млн 292,3 тысяч грн из резервного фонда на строительство лечебно-диагностического комплекса Национальной специализированной детской больницы Охматдет (Киев), реконструкцию и расширение Национального института рака.

Это определено распоряжением правительства № 928 «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству финансов на 2013 год, и внесении изменений в некоторые акты Кабинета министров Украины»,  сообщает Корреспондент.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров 19 марта 2013 года заявил, что новый корпус детской больницы Охматдет для онкобольных детей будет введен в эксплуатацию до конца текущего года.

«Задача поставлена однозначно: к концу этого года этот корпус должен заработать. И от него будут пристраиваться еще два корпуса. Их введение будет планироваться уже в 2014-2015 годах», - сообщил премьер-министр.

Согласно распоряжению правительства от 20 марта, Кабинет министров распорядился увеличить на 300 млн грн расходы на строительство лечебно-диагностического комплекса Национальной специализированной детской больницы Охматдет и реконструкцию Национального института рака, а также некоторые другие проекты.

Ранее «Багнет» сообщал, что в 2014 г. Янукович пообещал повышение зарплат, социальных стандартов и модернизацию экономики.