15:39 / 25.12.2013 Общество

Геращенко призвала женщин-депутатов и министров требовать отставки Захарченко

Нардеп считает, что насилие над женщиной стало в Украине нормой

«Официально обращаюсь ко всем женщинам-депутатам от ПР и КПУ. Мы ждем от вас официального, публичного, жесткого осуждения зверского избиения Тани Чорновол и требования отставки министра Захарченко», - написала в Facebook парламентарий от «УДАРа» Ирина Геращенко.

«Хватит прятаться по партийным знаменами. Избили женщину - общественного деятеля, журналиста. Зверски. Не имеет значения, как вы относитесь к ее деятельности. Вы, как политики-женщины, обязаны публично осудить насилие и требовать отставки тех, при ком оно стало в Украине нормой. Ваше молчание - это не ваш испуг. Это ваше оправдание таких форм борьбы с женщинами-оппонентами режима. Это ваша поддержка таких зверств и ваша часть ответственности. Там в правительстве три женщины - министра. Госпожа Богатырева, вы уже позвонили в больницу к Тане? Госпожа Лукаш, вы сказали Захарченко, что милиция и бандиты - это не синонимы? Госпожа Королевская, Вы еще не сгорели от стыда? Или у вас его не было, как и диплома? Там сегодня суд по снежкам, брошенным в спину дамам в мехах. Госпожа Горина, Акимова, Бондаренко, Герман, Левочкина, мы осудили жестокость к вам. Где ваш голос?», - добавила Геращенко.

Напомним: вчера вечером в Борисполе двое неизвестных зверски избили активистку Евромайдана и журналистку Татьяну Чорновол.