07:45 / 24.12.2013 Общество

Елена Бондаренко: «Оппозиционеры наговорили на 10 лет тюрьмы»

Об этом она заявила в эфире «Свободы слова»

Депутат Партии регионов Елена Бондаренко считает, что представители оппозиции, выступавшие на митингах, которые продолжаются в Украине уже больше месяца, наговорили «лет на 10» тюрьмы.

Об этом она заявила в эфире «Свободы слова», сообщает Украинская правда.

«Даже заявления, по нашему Уголовному кодексу, которые преступают закон, могут тянуть лет на 10. Если даже учесть, что наговорили оппозиционеры на всех майданах сразу, я вам скажу, лет на 10 (тюрьмы) наговорили», - сказала Бондаренко.

«Статья 109 – призывы к насильственному свержению власти – до 5 лет (тюрьмы). Статья 279 – блокирование транспортных коммуникаций; 293 – групповое нарушение общественного порядка; 294 – массовые беспорядки; 295 – призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку; и 341 – захват государственных зданий», - перечислила она.

«Это все, подчеркиваю, это все статьи Уголовного кодекса, даже не Административного. За это существует наказание в нормальной демократической стране», - заявила Бондаренко.

«Не путайте мирные собрания с мирными захватами зданий, мирными драками, мирным вандализмом… Это все было, это все есть, и по каждому факту открыто дело правоохранительными органами», - добавила «регионалка».