Жители домов близ правительственного квартала просят участников акции о милосердии
Люди просят пропустить скорую к больному ребенку, семья которого живет на заблокированной территории
Жители домов, расположенных вблизи правительственного квартала обратились с жалобами на демонстрантов в правоохранительные органы столицы, а также в ГосЧС. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в территориальном отделе милиции Шевченковского района столицы.
«Двигаясь по направлению к правительственному кварталу, демонстранты фактически заблокировали проезжую часть, обеспечивающую подъезд к нашим домам частного транспорта, транспорта коммунальных служб, а также спецтранспорта ГосЧС. Обращаем ваше внимание на то, что демонстранты не имеют соответствующих разрешений на проведение акций на нашей улице, а также не имеют права блокировать проезжую часть», - сказано в заявлении жителей.
Параллельно с этим жители обратились к участникам акции через социальные сети. В одном из домов по ул. Институтской в настоящее время находится больной ребенок. Из-за движения митингующих к зданию не может подъехать автомобиль скорой помощи. «Мы просим пропустить «скорую» к дому. Передайте, пожалуйста, всем демонстрантам, с которыми можете связаться. Маленькая Элина не может быть доставлена в больницу без спецтранспорта. Проявите милосердие!», - пишут родственники девочки.





Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Политика «Велика Британія профінансує ракети для ППО України та передасть тисячі боєприпасів»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Мир «Норвегія припускає, що апетити агресивної країни можуть сягати її території»
Происшествия «У Львові було чутно вибухи під час тривоги»
Политика «Частина союзників США утримується від участи в «Раді миру»»