10:00 / 21.11.2013 Общество

Фарион, когда рвалась в КПСС, призывала учить русский язык

Это видно из характеристики-рекомендации на вступление в ряды КПСС

Народный депутат от парламентской фракции ВО «Свобода» Ирина Фарион, будучи членом Клуба интернациональной дружбы на факультете в ЛГУ им.И.Франко, поощряла иностранных студентов к изучению русского языка.

Это видно из характеристики-рекомендации на вступление в ряды КПСС, подписанной народным депутатом от «Батьківщини» Степаном Кубивым, когда он был секретарем комсомола комитета ЛГУ.

«Будучи членом факультетского КИДа (Клубу интернациональной дружбы - ред), она (Фарион - ред) неоднократно проводила беседы с иностранными гражданами с целью лучшего изучения ими русского языка», - указывается в документе под подписью Кубива, который цитирует ZAXID.net.

Напомним, по данным фото протоколов заседаний парткома Львовского государственного университета им. И.Франко, а также заседаний комитета комсомола этого вуза, полученным ZAXID.net в Государственном архиве Львовской области, Фарион была членом КПСС.

30 октября львовское интернет-издание «Варианты» со ссылкой на документы Государственного архива Львовской области сообщило, что Фарион в 1987 году была принята сначала в кандидаты, а потом в 1988 году, после окончания срока кандидатского стажа, - в члены КПСС.

 

ТЭГИ: