11:30 / 22.10.2013 Общество

Словакия приглашает на праздник кофе и шоколада

В городе Нитра соберутся любители изысканных яств и развлечений

26–27 октября в ТРЦ «Галерея Млыны», что в столице Нитранского края Словакии – Нитре – впервые в стране состоится фестиваль живописи, выполненной при помощи  кофе и  шоколада. Во время фестиваля пройдет второй тур третьего  ежегодного конкурса бариста в рисовании пеной на кофе и капучино Latte Art Jam.

Посетители смогут попробовать варить кофе в самых современных кофе-машинах, которые используются в кофейнях, и выбрать самый любимый напиток. Можно будет отведать и горячий шоколад, и кофе, сваренный по необычным рецептам, а также печенье, приготовленное на глазах у посетителей. Параллельно будет проходить и выставка фотографий «Шоколадное путешествие».

Ранее «Багнет» неоднократно сообщал о насыщенной событиями культурной жизни Словакии и о том, какие именно достопримечательности стоит обязательно внести в свой маршрут путешествия по этой гостеприимной стране. Помочь спланировать поездку поможет справочник-путеводитель «Путешествуем по Словакии». Как сообщал ранее «Багнет», выход этого англо-русского издания готовит группа «Наш Продукт» (Киев). В этом путеводителе будет масса полезной информации о достопримечательностях, дорогах, отелях и ресторанах Словакии. Как сообщал ранее «Багнет», в конце сентября украинские журналисты провели в Братиславе масштабную презентацию проекта. Мероприятие вызвало  резонанс в европейских СМИ и среди представителей словацкой туристической индустрии. Справочник «Путешествуем по Словакии» увидит свет в начале 2014 года.