11:21 / 18.10.2013 Общество

На ремонт батарей потратят 28 млрд гривен

Кабмин принял программу модернизации теплосетей

Кабинет министров Украины принял Программу модернизации систем теплоснабжения, направленную на повышение энергоэффективности и надежности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) со ссылкой на главу ведомства Геннадия Темника, пишет UBR.

«Мы целеустремленно двигаемся в направлении технического переоснащения систем теплоснабжения. Конечный результат, которого мы хотим достичь, – это, во-первых, обеспечение населения качественными и бесперебойными услугами горячего водоснабжения, а в зимний период – теплоснабжения. Во-вторых – снижение себестоимости этих услуг и, соответственно, обеспечение доступных для населения тарифов», - цитирует пресс-служба Темника.

По словам министра, реализация программы также позволит сократить потребление газа для производства тепловой энергии за счет экономии на 25,4%, а за счет газозамещения - на 24,2%. В целом экономия должна составить 49,6%, или 4,1 млрд. куб. м, природного газа.

Ранее стало известно о том, что Киев может «замерзнуть» - из-за недостатка мазута.