Певице Абдуллиной светит 5 лет тюрмы
Правоохранители увидели в ее высказываниях признаки уголовного преступления
Напомним, в сентябре солистка Национальной оперы Украины назвала украиноязычные школы «быдлячими». Общественный резонанс заставил руководство театра делать громкие зявления об увольнении Абдуллиной, а коллеги объявили певице бойкот.
Теперь ей грозит пять лет тюрмы – за разжигание межнациональной розни. Как сообщил на своей странице в Facebook, народный депутат, «свободовец» Игорь Мирошниченко, после обращения его однопартийцев в отношении Абдуллиной было открыто уголовное производство.
Согласно письму МВД Украины, в действиях Абдуллиной нашли признаки преступления, предусмотренного ч.1.ст.161 Уголовного кодекса Украины (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, религиозной, национальной принадлежности). Продолжается досудебное следствие. Максимальное наказание по этой статье – пять лет лишения свободы.
«Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр мова, и выпускники разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла», - написала Абдуллина в соцсети в сентябре 2013 г.(орфография и пунктуация автора сохранены).





Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»