10:35 / 11.10.2013 Общество

Словакия – страна удивительных городов (ФОТО)

В этой гостеприимной стране множество уголков с уникальной архитектурой и атмосферой

Ранее «Багнет» писал об архитектурных достопримечательностях Среднего Поважья – в частности, о многочисленных средневековых замках, манящих туристов древними легендами и таинственной атмосферой. Но этот реион Словакии славится не только величественными и прекрасными замками.

Здесь расположены и очень интересные города. Например, уютный Тренчин. Кроме замка и старинного отеля Elizabeth, на исторической площади Мира расположено много исторических зданий, среди которых доминирует католический костел ордена Пиаристов с двумя башнями.

Другим не мене любопытным религиозным сооружением Приходской костел (Farský kostol), к которому от площади ведет лестница, построенная в XVI веке, и являющаяся популярным местом среди влюбленных.

В Тренчине не забудьте посмотреть и дом палача, построенный в стиле Ренессанса – по легенде, здесь обитают привидения.

И, конечно, просто необходимо посетить синагогу, расположенную на площади Штура. А если вам захочется посмотреть окрестности с высоты, поднимитесь на Городскую башню, которая когда-то была воротами в Тренчин.

Напомним, «Багнет» продолжает публикацию материалов о достопримечательностях Словакии в рамках подотовки масштабного проекта – англо-русского справочника-путеводителя «Путешествуем по Словакии». Выпуск запланирован на начало 2014 г., проект реализует украинская издательская группа «Наш Продукт».

Как сообщал ранее «Багнет», в конце сентября презентация этого масштабного проекта состоялась в Братиславе. Также мы писали об оптимальном маршруте и особенностях автопутешествия в Словакию.