06:33 / 09.10.2013 Общество

На Андреевском спуске появится маленькая Грузия

В центре Киева состоится фестиваль грузинской культуры

12 октября в центре Киева при поддержке Посольства Грузии в Украине во второй раз пройдет праздник грузинской культуры, приуроченный к празднику Тбилисоба.

Тбилисоба - это день Тбилиси и праздник урожая. На родине его отмечают с большим размахом. Основные мероприятия происходят на площади Рике. На протяжении многих лет здесь в этот день города проходят ярмарки, концерты, горожане устраивают танцы и народные гуляния.  В Киеве же это, прежде всего, фестиваль грузинской культуры.

Тбилисоба на Андреевском займет нижний квартал спуска – от Контрактовой площади до театра Колесо. В программе праздника: грузинские танцы и музыка в исполнении ансамбля Ибериели, выставка киевской художницы Майи Двалишвили, грузинские литературные чтения. Специально из Тбилиси на праздник приедет уникальный вокальный ансамбль Gordela. В программе праздника: мастер-классы по грузинским народным танцам,  викторина «Я люблю Грузию», главным призом в которой будет сертификат на недельное проживание в отеле New Gudauri на курорте Гудаури, а в рамках  арт-проекта «Я рисую Тбилиси» все желающие смогут украсить стены  площадки «Юность» на Андреевском видами Тбилиси.

Завершится праздник концертом вокального ансамбля Gordela и показом грузинского кино.

Ранее «Багнет» рассказывал об особенностях отдыха в гостеприимном Батуми.

По материалам vk.com