12:25 / 07.10.2013 Общество

Глава ЦИК рассказал, откуда у него деньги на дорогие часы

Охендовский подтвердил легальность средств, потраченных на этот аксессуар

Ранее глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский попал в объектив фотографа издания КоммерсантЪ Украина, который «засек» на руке чиновника весьма дорогие часы A. Lange & Sohne. Lange 1. Time Zone. Такие часы стоят не менее $50 тыс. Чиновник рассказал, откуда у него средства на такую покупку.

«Этим часам уже семь лет. В октябре 2006 года у меня родились две дочери. И в связи с этим мы с супругой обменялись памятными подарками. С того момента я ношу эти часы почти каждый день, что можно легко увидеть на архивных фотографиях. Наши доходы за предшествующие периоды вполне позволяли нам делать такие приобретения. До назначения в ЦИК в феврале 2004 года я много лет занимался юридической практикой. Супруга тогда занималась предпринимательской деятельностью, а сейчас она частный нотариус. Согласно декларации о доходах за 2005 год, мой совокупный доход составил 1 млн 238 тыс. 362 грн. Основная часть этой суммы — доход от продажи ранее приобретенных ценных бумаг. Доход моей супруги за тот же период — 596 тыс. 206 грн. А теперь давайте вместе подумаем, могли мы себе позволить такие подарки, если курс доллара тогда был около 5 грн? Могли», - рассказал Охендовский в интервью изданию.

Ранее «Багнет» сообщал, что в Швейцарии выпустили первые в мире наручные часы с музыкой – они играют нетленный хит Фрэнка Синатры.