17:01 / 04.10.2013 Общество

Многих киевлян оставят без тепла и горячей воды – Киевэнерго

В связи с ожидаемым похолоданием необходимые температуры соблюдены не будут

Из-за задолженности более половины киевлян останутся без отопления и горячей воды на фоне аномальных морозов. Об этом 3 октября заявляет пресс-служба Киевэнерго. «В четверг, 3 октября, в 14:00 управление магистральных газопроводов Киевтрансгаз по поручению НАК Нефтегаз Украины снизило давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 Публичного акционерного общества Киевэнерго», - сказано в сообщении. При этом в Киевэнерго заявляют, что на работу теплоносителя это пока не повлияло. Однако в связи с ожидаемым похолоданием необходимые температуры соблюдены не будут, подчеркивают в Киевэнерго.

«Без горячего водоснабжения и теплоснабжения останутся более 7 тысяч потребителей (жилдомов, объектов социальнолй сферы) в Деснянском, Оболонском, Печерском, Голосеевском, Шевченковском, части Дарницкого районов столицы», - говорится в заявлении.

Причина - в задолженности бюджета по компенсации разницы в тарифах перед Киевэнерго, а также в несвоевременных расчетах потребителей за энергию. По состоянию на 1 октября задолженность Киевэнерго перед Нефтегаз Украина составляет 2,1 млрд гривен, тогда как общая задолженность потребителей за энергию перед Киевэнерго - 2,263 млрд гривен, некомпенсированная разница в тарифах на тепловую энергию - 1,588 млрд грн.

Напомним, в ночь на 3 октября в большинстве регионов Украины, в том числе и в Киеве, выпал снег.

Ранее КГГА до 7 октября обещала включить отопление во всех жилых домах Киева.

 

ТЭГИ: