08:45 / 27.09.2013 Общество

Как переводить деньги между картами разных банков

Сегодня много украинских банков предлагают своим клиентам воспользоваться услугой онлайн-перевода между картами

Зачастую за осуществление операции онлайн-перевода между картами разных банков взимается определенная комиссия. Но называть точную дату и час поступления денег на другой счет не решается почти никто.

Сегодня много украинских банков предлагают своим клиентам воспользоваться услугой онлайн-перевода между картами, эмитированными разными банками. В одних финучреждениях, как вот в Дельта Банке, эта услуга бесплатна. Другие же взимают за перевод некую плату.

Для того чтобы осуществить перевод через онлайн-систему Альфа-Банка, ПриватБанка или Дельта Банка, понадобиться только номер карты, на которую планируете перечислить деньги. Если же Вы являетесь клиентом ВТБ Банка или ПУМБ, тогда одного номера не достаточно: нужны будут все реквизиты.

В большинстве случаев, банк устанавливает лимиты на переводы. Так, например, в Альфа-Банке можно перечислять не более 30 тыс. грн. в день, а в Укрсоцбанке – до 10 тыс. грн.

Что же касается срока, в течение которого деньги дойдут к адресату, то его банковские сотрудники указывают не очень охотно. Ссылаясь на то, что то, насколько быстро деньги будут перечислены на другую карту, зависит от банка, эмитировавшего этот пластик. Средства могут быть перечислены за несколько секунд, а могут – через несколько дней. Поэтому, перед тем, как осуществить перевод, лучше позвонить на горячую линию другого банка и поинтересоваться у оператора касательно сроков.

Онлайн-переводы между картами разных банков*

*Данные колл-центров по состоянию на 25.09.2013

Источник: www.banki.ua