12:30 / 21.09.2013 Общество

«Киевавтодор» заверяет, что не срывает сроки реконструкции проспекта Победы

Сейчас дорожники по графику трудятся над ремонтом путепровода

По состоянию на 20 сентября в рамках реконструкции пр. Победы в Киеве завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участке от станции метро «Святошино» до границы города (3,6 км). Об этом сообщил генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Петр Береговой в ответе на официальный запрос ИА «Наш Продукт».

«Сейчас ведутся подготовительные работы по укладке асфальтобетонного покрытия на тротуарах. Также информируем, что сроки сдачи указанного участка не нарушаются, а полное завершение работ запланировано на конец ноября текущего года. Полностью реконструкцию пр. Победы планируется завершить к декабрю 2014 года. В общем, в рамках реконструкции будет постелено три слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части на 11,5 км трассы», - сообщил гендиректор «Киевавтодора».

С его слов, в рамках реконструкции проспекта Победы сейчас проводится капитальный ремонт путепровода на пересечении проспекта Победы с проспектом Палладина. Причем «по состоянию на сегодня, на второй половине путепровода начаты работы по обустройству деформационных швов».

«Работы планируется завершить до 1 октября 2013», - резюмировал Петр Береговой.

Напомним, читатели «Багнета» пожаловались на то, что движение транспорта на участке от АС «Дачная» до ст. м. «Святошино» было снова заблокировано из-за ремонтных работ.

Ранее мы также сообщали, что столичные чиновники предупреждали горожан о неудобствах в связи с реконструкцией проспекта Победы.

Дмитрий Дубенский