10:48 / 20.09.2013 Общество

Киевские дорожники заколебали киевлян

Реконструкция проспекта Победы обернулась мучением для горожан

Читатели «Багнета» снова пожаловались в редакцию на трудности, вызванные реконструкцией проспекта Победы в Киеве. В частности, 20 сентября на участке дороги от автостанции «Дачная» по направлению к метро «Святошино» образовалась километровая тянучка. Движение транспорта было осложнено, как отметили читатели, из-за ремонтных работ сотрудников дорожных служб. Въезд в город был фактически заблокирован.

Причем, как сообщил нам очевидец, дорожники срывали недавно постеленный асфальт до моста и после моста за «Дачной».

Отметим, участок дороги от автостанции «Дачная» до «Святошино» «Киевавтодор» обещал сдать еще в первой декаде сентября. Но, похоже, этим планам дорожников пока не суждено осуществиться.

«Багнет» попытался прояснить ситуацию в «Киевавтодоре», почему срывается новое полотно и когда, собственно, будет сдан в эксплуатацию этот участок стратегической транспортной артерии. Но в пресс-службе организации отказались оперативно прояснять ситуацию с нюансами на проспекте Победы.

«Направьте информационный запрос через пресс-службу КГГА, и тогда они оперативно нам его перенаправят, а уже затем мы прокомментируем», - сказали нам в пресс-службе «Киевавтодора».

В «Укравтодоре» в свою очередь разводят руками и кивают на местные власти.

«Все работы, осуществляемые в пределах населенных пунктов, – в компетенции местных органов самоуправления. В данном случае – киевской мэрии и «Киевавтодора», - сообщил нам начальник пресс-службы «Укравтодора» Сергей Левицкий.

Отметим, это уже не первая жалоба киевлян на трудности, вызванные реконструкцией проспекта Победы. Так, на днях в вечерний час пик километровая пробка и тянучка образовалась на Кольцевой дороге от Обойного рынка и продолжилась по направлению к метро «Святошино».

Ранее «Багнет» сообщал, что реконструкция проспекта Победы началась в июне 2013 года. За это время, со слов киевлян, ремонтные работы уже успели надоесть горожанам.  

Дмитрий Дубенский