Луценко назвал главный признак «европейскости» человека
Он считает, что украинцы не должны перекладывать ответственность за важные решения исключительно на политиков
«Хотя и по разным причинам, но украинская власть и оппозиция нашли возможность взаимодействовать в этом направлении. Однако судьба Соглашения с ЕС все еще неопределенная. Я считаю, что поддержать евроинтеграцию должно украинское общество. Ведь одним из базовых признаков европейскости является то, что свободный человек в свободной стране не перекладывает на политиков всю ответственность за стратегические решения. Украинцы должны массово продемонстрировать свой личный европейский выбор», - написал лидер общественного движения «Третья республика» Юрий Луценко на своей странице в Facebook.
«В этом году для Украины нет более важной задачи, чем добиться подписания Соглашения об ассоциированном членстве в Евросоюзе. Это не только торговое соглашение, это - историческое цивилизационное решение», - добавляет Луценко. Он уверен, что евроинтеграция – шанс для Украины «после 350 лет плена в тоталитарной системе координат вернуться к европейским ценностям демократии, верховенства права, конкурентной экономики, высоких социальных стандартов».
Ранее Луценко заявил о том, что Украина возвращается в европейскую семью.





Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Политика «Мендель отреагировала на введенные против нее санкций»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»
Политика «Рютте: Кремль сіє страх, НАТО відповість посиленням підтримки України»