15:41 / 18.09.2013 Общество

Украину посещает до 25 млн. иностранцев в год

По данным правительства, интерес интуристов к стране стабильно растет

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул отметил, что за три последних года (2010-2012) ежегодное количество туристов, въезжающих в Украину, увеличилось на более чем 1,1 млн. и составило 24,6 млн. человек в год.

Об этом чиновник заявил в ходе рабочего совещания по подготовке II Киевского международного туристического форума, который состоится 10-12 октября 2013 г., сообщает Правительственный портал.

В Форуме примут участие Генеральный секретарь Всемирной туристической организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи, Глава Делегации Европейского Союза в Украине Ян Томбинськи, представители 12 стран - членов Организации Черноморского Экономического сотрудничества, Посол Германии в Украине Кристоф Вайль, Президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски и другие.

Особые надежды в развитии туризма украинские чиновники возлагают на проведение масштабных спортивных мероприятий. «Проведение спортивных праздников мирового уровня повышают имидж нашего государства и создают дополнительные возможности для развития туризма», - сказал Вилкул.

Ранее «Багнет» сообщал, что курорты Крымского полуострова доступны только богатым туристам.